На уходящей неделе, 12 марта, infokam.su  опубликовал материал «Душителю из Камышина не смягчили приговор».

Напомним, что 41-летний камышанин в Волгоградском областном суде просил смягчить приговор: семь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Мужчина был осужден по статье «Покушение на убийство» (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

Криминальные события произошли 8 марта 2018 года. Около часа ночи мужчина пришел в дом любимой. Он полагал, что они встретят праздник вместе. Но его вторая половинка уже праздновала с подругами. Вспыхнув от гнева, мужчина ударил подругу ногой в лицо, сломав ей нос. Женщина ушла в спальную комнату, где вскоре заснула.

Однако Васильев на этом не остановился. Спустя пару часов он зашёл в комнату, где спала его подруга, и стал душить её.  Довести свой преступный умысел до конца он не успел – на счастье, в комнату вошла одна из участниц застолья, которая сумела оттащить душителя от жертвы.

На суде вскрылись и подробности личного характера. Было установлено, что осужденный и его жертва четыре года прожили вместе. Более того, потерпевшая даже попросила суд не лишать его свободы.

Впрочем, в материалах дела были запротоколированы совсем иные показания свидетелей и самой потерпевшей. Кроме того, удар ногой в лицо говорил о многом. Да и страшно подумать, что случилось бы, не ворввись в комнату, где происходили жуткие события, одна из подружек.

Остается добавить, что все участники истории были пьяны.