Современные подоконники уже мало похожи на деревянные образцы советского времени. Большинство из них изготавливаются на предприятиях Европы, а их качество не вызывает ни у кого сомнений. Подобные модели производятся уже много лет по уникальной технологии. На отечественном рынке они произвели фурор, и вот, в чем состоят их отличительные черты.

Европейский подоконник деревянный обладает монолитной основой с повышенным уровнем плотности. Благодаря строгой проверке качества и соблюдению международных норм технологического процесса удалось создать долговечный и прочный продукт, который не боится высокой влажности и готов к перепадам температурного режима.

Производители дают гарантию на свою продукцию до пятидесяти лет. Это означает, что никаких непредвиденных ситуаций своему владельцу они не доставят. Главным признаком надежного и качественного изделия является особый метод прессования древесной стружки, в ходе которого добавляются полимерные элементы при высоком давлении и температуре. На выходе получается материал, который способен выдерживать значительную температуру.

Получившееся многослойное покрытие обладает высокой прочностью и стойкостью к различным воздействиям. Отмечается, что подоконники – это цельный продукт, что положительно сказывается на его качестве. В других же аналогичных конструкциях присутствует элемент склейки, что приводит к проблемам в эксплуатации изделий из ДСП.

Примечательно, что содержание смол в качестве основного компонента в несколько раз повышает степень прочности изделия. В стандартных видах деревянных подоконников смолы не являются главным элементом, и профиль постепенно разрушается.

Для того, чтобы подоконник купить в Москве, необходимо определиться с расцветкой и моделью конструкции. В настоящее время для потенциальных покупателей существует более десяти цветовых решений, которые можно подогнать под любой интерьер помещения.

Обычно подбор нужной подоконной конструкции совмещается с разработкой дизайна и концепции всего помещения, как жилого, так и рабочего. Иногда необходимо достичь максимального совпадения по выбору цвета. В этих случаях привлекают нестандартные решения, которые имитируют натуральный материал.

Не менее ответственным является этап монтажа конструкции. Он должен совершаться квалифицированными специалистами по установленным правилам.