Пресс-служба администрации Камышина обнародовала данные о летнем отдыхе детей.

Речь идет об оздоровительном лагере «Солнечный», в который отныне официально предоставляется — цитируем: «сертификат на отдых и оздоровление». Так называется теперь путевка.

Бесплатный сертификат-путевку представляет «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области». Она положена сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам и безнадзорным детям. Подать заявление можно лично в МФЦ («Мои документы»), в электронной форме — на Единый портал государстенных услуг и письменно - посредством почтовой связи.

Частично оплачивается сертификат-путевка в профильную смену для детей из семей, имеющих среднедушевный доход ниже полуторной величины прожиточного минимума; детей-членов общественных объединений, воспитанников государственных и муниципальных образовательных организаций (кроме общеобразовательной школы), детей, проходящих спортивную подготовку в физкультурно-спортивных организациях и детей-победителей и призеров всероссийских, региональных, зональных, муниципальных предметных олимпиад, смотров, творческих конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.

Стоимость профильной путевки - 4 815 руб. Обращаться в офис МАУ ДОЛ «Солнечный» (ул. Советская, 40, Дом учителя).

Путевки за полную стоимость в любую смену можно также приобрести в офисе МАУ ДОЛ «Солнечный». Её стоимость составляет 16 100 руб.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (84457)5-16-38.