В 2015 году в Камышине в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне был заложен парк «Юбилейный».

Инициатором создания парка выступил коллектив местного отдела полиции. В преддверии праздника сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» высадили первые пять тысяч сеянцев сосны крымской.

Парк был освящен настоятелем Успенской церкви Камышина отцом Николаем (Караичевым). При закладке будущего «зеленого оазиса» присутствующие сошлись во мнении: дерево — символ жизни, а стало быть, парк тоже станет станет таким символом — нашей победы над врагом, памяти о павших и надежды на будущую счастливую жизнь.

Климатические условия нашего региона таковы, что часть молодых растений, к сожалению, погибает от палящего солнца и засух. Так было в начале XX века, когда наши предки создавали сосновый лес, который известен нам теперь, как лесопитомник ВНИАЛМИ. Так происходит сейчас. Поэтому посадки ежегодно дополняются: весной и осенью стражи порядка приходят в парк, чтобы благоустроить его и высадить новые саженцы.

На этот раз полицейские объединят усилия с добровольцами общественного движения «Зеленый Камышин». 9 мая, в день Победы, планируется высадить около тысячи трехлетних саженцев сосны крымской. Посадки организованы в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов «ПосадиЛес» (сайт PosadiLes.ru) при поддержке  Движения ЭКА.

Работы стартуют в 10 часов утра, приглашаются все желающие. В частности, к посадочным работам пообещали присоединиться сотрудники Камышинского лесничества.

Парк расположен на склоне, начинающемся от улицы Воинов-Интернационалистов (третий городок) и ведущем к реке Камышинке, за православным храмом Успения Божией Матери (ул. Воинов-Интернационалистов, 11).