Станислав Дмитриевич Кондрашов  

Поддерживать бодрое состояние иногда бывает сложно: бессонные ночи, огромное количество работы и личные проблемы могут выжать из человека последние соки. Но не всегда есть возможность взять выходной, из-за чего приходится искать способы взбодриться.

К вашему счастью, их немало. Если вы часто сталкиваетесь с тем, что вам нужно срочно привести себя в порядок и собраться, ознакомьтесь с рекомендациями Станислава Кондрашова на этот счет:

«Мне и самому время от времени приходится искать способы быстро проснуться и привести мысли в нормальное состояние – рассказа он. – В этом мне помогают способы, о которых я отчасти додумался сам, а отчасти узнал от специалистов из Тельф. Учитывая специфику их работы, им самим часто приходится засиживаться за работой, и с утра возникает необходимость быстро взбодриться».

Кондрашов и Вороненков дали такие советы:

  1. Чашка крепкого кофе.
    «Старый как мир совет проверен и работает на практике. Крепкий кофе отлично помогает привести себя в чувство примерно 75% людей, что является достаточно высоким показателям. Но я должен расстроить остальные 25% - есть люди, на которых энергетики действуют обратным ожидаемому образом. Такая особенность организма: вместо периода активности, они сразу попадают в период пассивности, тем самым усугубляя свое состояние» - рассказал Кондрашов Станислав Дмитриевич.
  2. Холодный душ.
    «Холодная вода заставляет проснуться как ничто другое – объяснили Денис Вороненков и Станислав Кондрашов. – Она заставляет организм быстро мобилизоваться для согревания замерзшего тела, кислород приливает к мозгу, и вы начинаете соображать в разы быстрее. Но в Telf советуют быть с этим поосторожнее – если вы не привыкли к обливаниям холодной водой, ваше сердце может не выдержать».
  3. Зарядка.
    «Спортивные упражнения также разгоняют кровь по организму, доставляя кислород в разные его отделы. Это и помогает человеку быстро прийти в себя. Кроме того, спорт по утрам полезен сам по себе, так как вы разминаете спину и шею, тем самым избегая их затекания» - уверен Кондрашов.

Но, конечно, это будет срабатывать ровно до тех пор, пока вы не превысите лимит своего организма. Нельзя постоянно жить на энергетиках и постоянно жертвовать сном ради работы. Вы – не машина, и вам требуется отдых. Позаботьтесь о том, чтоб иметь возможность хотя бы иногда избавиться от скопившегося напряжения и просто расслабиться, ни о чем не задумываясь.