В компьютерной школе Ракета в Камышине прошел Хакатон для детей 8-14 лет.

Ребята из разных групп собрались все вместе, чтобы принять участие в увлекательном соревновании по командному программированию игр.

Каждой команде юных программистов предстояло справиться с непростой интеллектуальной и творческой задачей.

За 1 час нужно было придумать идею игры, подготовить графическое оформление и запрограммировать игру. Сфокусироваться на решении задачи ребятам помогала заполненная ими презентационная карточка проекта.

3...2...1! И юные разработчики приступают к творческому процессу.

Командная работа — это важно!

Прежде чем начать программировать, участники распределяют роли в проекте — кто-то генерирует идеи, у другого лучше получается рисовать графику, третий — эксперт-программист. Все как в настоящих проектах! Каждый максимально вовлечен в работу и старается приложить все интеллектуальные усилия для победы своей команды!

Поддержка наставников — поверить в себя

Преподаватели школы «Ракета» помогали ребятам следить за временем и фокусироваться на достижении цели. Такая поддержка опытных наставников крайне необходима детям для того, чтобы начать верить в свои безграничные возможности и продолжать развиваться!

Первый опыт выступления и презентации

И вот — прошел час кропотливой интенсивной работы над своими проектами, и теперь пришло время представить их судьям соревнований. Ребята самостоятельно решали, как лучше описать и представить свой проект.  Каждый принял участие в защите презентации! Судьи оценивали проекты по трем критериям: графическое оформление, работоспособность кода и увлекательность игрового процесса.

Необычные идеи ребят поражают воображение судей! Проект "Чистое море", в котором отражена идея заботы об окружающей среде тронул сердца беспристрастного жюри. Другие команды отважно пустились исследовать глубины океана, сражаясь с подводными монстрами. А проект "Виртуальный аквариум", в котором можно кормить рыбок заставил других участников соревнования поволноваться — ведь это серьезная заявка на победу!

Юные программисты уверенно отвечают на каверзные вопросы жюри, шутят и наперебой рассказывают об идеях для будущих доработок своих проектов.

Соревновательный дух — закаляем характер!

Пришло время подсчитать итоговые оценки. Ребята волнуются в то время, как судьи заполняют протокол соревнований и подписывают дипломы всем участникам.

Объявлено четвертое место... третье... Атмосфера накаляется! Вот-вот станет известен победитель первого в Камышине Хакатона для детей!

Объявляется команда, занявшая второе место, и команда-победитель не может сдержать восторга! Это победа! Победа каждого участника соревнования — ведь каждый смог выложиться на все 100% и продемонстрировать свои навыки и целеустремленность!

Мы поздравляем участников соревнования с победой над своим волнением, сомнениями и неуверенностью!

IT-школа «Ракета» ждет вас на летние программы!

Все ученики школы «Ракета» с нетерпением ждут следующих соревнований, и с еще большим энтузиазмом продолжают занятия по программированию!

Запишитесь в компьютерную школу «Ракета» и присоединяйтесь к нашему сообществу целеустремленных, позитивных, интеллектуально-развитых творческих ребят!

Подробнее о летних компьютерных занятиях по телефону: 7 (960) 867-45-01

 

Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/bigbenit

Все фотографии с соревнований: https://vk.com/album-176674460_263285490