В городе Вольске Саратовской области, в школе № 4, произошли трагические события.

Как сообщает СУ СК РФ по Саратовской области, 28 мая ученик этой школы поднялся на второй этаж, где, распахнув дверь, бросил в класс бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В классе в это время шел урок, за партами сидели ученика, а учитель вел занятие.

В следующее мгновение подросток бросил в коридор вторую бутылку с аналогичной смесью. По счастливой случайности обе бутылки не загорелись.

В это время подозреваемый встретил 12-летнюю учащуюся, которая направлялась в свой класс. Он нанес девочке удар топором в лоб, а затем предпринял попытку скрыться. Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, пострадавшей была оказана помощь, после чего её госпитализировали.

По данному факту в отношении юноши, 2004 года рождения. возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом» (ч. 3 ст. 30 – п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

«Назначен ряд судебных экспертиз. Выполняется иные следственные действия, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего», - уточнили в СУ СКР РФ по Саратовской области.