При публикации в Сети очередного музыкального релиза слушатель стремится завладеть файлом и позже в полной мере насладиться звучанием новой композиции. Любой истинный меломан может сказать, что в настоящее время развитие индустрии музыки немного замедлилось. Уже нельзя услышать что-то действительно разительно отличающееся от того, что было ранее. Эпоха «великих преобразований» в музыке и, пожалуй, в других видах искусства сегодня пока приостановилась. Но это вовсе не означает, что музыка стала неинтересной или она не привлекает слушателей.

Наоборот, согласно последним данным статистики, количество прослушиваний в онлайн-режиме музыкальных треков и число скачиваний сейчас находится на пиковых значениях. С чем это может быть связано? Не в последнюю очередь на популяризацию прослушивания и скачивания музыки в Сети повлияли специализированные сайты с хорошим актуальным контентом.

Примером таких ресурсов может служить CLUB MUSIC 2019, где представлены свежие треки со всех уголков планеты. Примечательно, что на постсоветском пространстве все еще весьма популярны песни на русском языке, однако в последние годы образовалась тенденция на постепенное переключение аудитории на зарубежных артистов, использующих в своем творчестве английский, французский, испанский и даже корейский языки.

Среди русскоязычного сегмента современной музыки выделяется несколько имен, которые сегодня стали в определенном смысле олицетворением отечественного шоу-бизнеса, его мейнстримом среди нового поколения слушателей. Прежде всего, идет речь об неординарных композициях друга Насти Ивлевой. Элджей уже не первый год занимает на https://top-muzon.com лидирующие позиции. О таком успехе свидетельствует счетчик, фиксирующий количество скачиваний его песен в Сети. В списке открытий недавнего времени оказались такие артисты, как Леша Свик, казахстанский битмейкер Jah Khalib, Фогель, Баста, Тимати и питерская группировка «Ленинград», представившая не так давно свою новую композицию и сняла на нее клип.

Зарубежные артисты традиционно представлены европейскими и американскими группами и исполнителями, которые по-прежнему задают ритм всему музыкальному сообществу в мире. Помимо коммерческой направленности и радиоформату, особый интерес представляют представители клубной музыки, в том числе признанные мастера жанра.