Муса Бажаев

Месторождения в Таймыре – место добычи множества металлов, необходимых для разных производств. Однако, долгое время добыча велась здесь неэффективно в силу неправильного руководства и откровенной халатности по отношению к организации рабочего процесса.

Но этим временам близится конец: в освоение месторождений платиновой руды вложился Муса Бажаев – известный бизнесмен и олигарх, имеющий имя порядочного и ответственного руководителя и владельца крупных компаний.

Кто такой Муса Бажаев?

Муса Юсупович Бажаев – не новое имя среди олигархов и бизнесменов постсоветского пространства. Являясь младшим из четырех братьев в семье, он вместе с тем чуть ли не самый успешный из них. Подобных успехов ему помог добиться его предпринимательский ум и умение схватывать знания на лету.

Для Норильска новость о разработке месторождений металлов платиновой группы стала счастливой: город давно ждет какого-то обновления, а Бажаев пообещал, что часть заработанных на месторождении средств будет идти на обновление инфраструктуры и повышение качества жизни местного населения. Кроме того, новые заводы – равно новые рабочие места, а в них жители Норильска и близлежащих регионов очень нуждаются. Муса Бажаев ко всему прочему известен тем, что никогда не скупится на зарплаты для своих сотрудников.

Почему Бажаеву доверяют?

Муса Бажаев – человек, который хорошо разбирается в деле, которым занимается. Чего стоит только одно его образование: по специальности он специалист по химической переработке нефти и газа, а за время работы в компании Лиа Ойл он также набирался практического опыта взаимодействия с добытыми энергоресурсами.

Кроме того, Муса Юсупович Бажаев длительное время возглавлял филиал компании своего старшего брата Зии, которая также занимается деятельностью в данной сфере. После же трагической гибели Зии, Мусе Бажаеву пришлось взять на себя нелегкий груз управления целой группой компаний, принадлежавших брату. В память о нем бизнесмен создал «Благотворительный фонд имени Зии Бажаева», с помощью которого реализует свои благотворительные инициативы. В том числе, много времени он уделяет помощи детям, а также развитию инфраструктуры сел, которые практически отрезаны от внешнего мира.

Муса Бажаев – человек, которому можно доверить такое важное и сложное дело, как освоение месторождений платиновой руды в Таймыре. Он сумеет наладить рабочий процесс так, чтобы он стал эффективным и удобным для всех.