Китайские товары широко известны в разных странах мира. Они имеют достаточно низкие цены и вполне устраивают потребителей по уровню качества. К чести китайских производителей товары, поступающие на рынок, выполнены в современном дизайне с привлечением новых компьютерных технологий, поэтому весьма привлекательны внешне и очень функциональны. К тому же ассортимент продукции настолько разнообразен, что на китайских торговых сайтах можно приобрести буквально все — смартфоны и планшеты, канцтовары и игрушки, мебель и автозапчасти, украшения и косметику, одежду и обувь, товары для дома и садоводства, бытовую технику и производственное оборудование. И это далеко не полный перечень наименований, которые производятся в невероятном количестве неутомимыми китайцами.

Для многих иностранных предпринимателей торговля с китайцами стала настоящим золотым дном. Но причиной успешности их торговой деятельности стала не только дешевизна закупочных цен, но и скорость поступления товара к заказчику. И не столь важно, где он приобретался — в интернет-магазине или на традиционной для Китая товарной выставке в Гуанчжоу — в любом случае на получение позитивного финансового результата от коммерческой деятельности влияет грамотно построенная логистика.

Доставка грузов из Китая жд

Для каждой группы товаров, приобретенных в Китае, можно выбрать оптимальный способ доставки. Если груз имеет большой вес или нестандартные габариты, его доставка авиатранспортом исключается, а перевозка с помощью морского транспорта занимает слишком много времени. В таком случае существует достаточно недорогой и менее затратный по времени, нежели морская доставка, способ отправки груза по железной дороге или использование смешанного варианта — часть пути проделать на автомобиле, а дальше погрузить в железнодорожные вагоны. Этот способ оправдан, когда груз по параметрам не подходит для авиаперевозки, а морские порты находятся на очень далеком расстоянии от складов поставщика.

Как правило, доставка грузов из китая жд осуществляется, если вес отправления превышает 60 тонн и габариты его превышают размеры контейнера. Такая услуга применяется для перевозки грузов определенных типов:

  • мало- и среднегабаритных грузов стандартных размеров — размещение в грузовых вагонах железнодорожных составов;
  • жидкие грузы перевозят в цистернах;
  • для крупных оптовых партий применяют контейнерную перевозку;
  • крупная и негабаритная техника, длинномерные строительные материалы, сельхозмашины и промоборудование отправляются на специальных платформах.

Стандартные размеры контейнеров 20 и 40 футов. Железнодорожная транспортировка дает возможность доставки довольно габаритных нестандартных изделий, если высота их не превышает размеров расположенных на пути следования состава препятствий — туннелей и мостов. Транспортировка по жд уберегает грузы от порчи и механических повреждений, а оплате подлежит только фактически занимаемый грузом объем, что выгодно для малых партий и среднего опта.

Стоимость жд доставки из Китая

Железнодорожная доставка — экономный и безопасный способ перевозки товаров, не зависящий от погоды. Занимает он около 45 дней, а стоимость доставки груза из Китая в Украину зависит от занимаемого грузом объема. Так, при объемах до 160 кг/куб стоимость составит 580-620 долларов за один куб, до 330 кг/куб — 580-620 долларов за куб + 0,5 доллара за кг, свыше 331 — 580-620 долларов + 0,7 доллара за кг. Помочь высчитать точный тариф могут менеджера известной украинской логистической компании Pokupayko. Вся информация и контакты на сайте - https://pokupayko.com/services/item/zd-dostavka.

Перевозка грузов из Китая с фирмой Покупайко

Для безопасной перевозки товарного заказа из Китая необходимо выбрать надежного перевозчика. Компания Pokupayko имеем доброе имя и отличную деловую репутацию в мире бизнеса. Клиенты остаются довольны сотрудничеством и широко рекомендуют Покупайко своим знакомым. Каждое повторное обращение дает клиенту право на определенные преференции и скидки.