ДТП на улице Пролетарской (май, 2109 года)Госавтоинспекция обеспокоена участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

С начала года в Волгоградской области с участием мотоциклистов произошло 100 ДТП: 4 человека погибли, а 108 - получили травмы различной степени тяжести.

Проведенным анализом установлено, что зачастую водители «железных коней» попадают в ДТП из-за отсутствия навыков и опыта вождения мототранспортом. А в 50 % ДТП мотоциклисты вообще не имели прав на управление мотоциклом или мопедом.

С 26 июля отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений водителями мототранспорта в городе Камышине и Камышинском районе.

Сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на такие нарушения, как управление транспортом в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, управление мотоциклом без мотошлемов, а также без водительского удостоверения. С водителями мотоциклов будут проводиться профилактические беседы.

Профмероприятие продлится до 4 августа.