Не только федеральная автодорога «Сызрань-Саратов-Волгоград» становится путем доставки наркотических средств из региона в регион. Зачастую  преступники используют дороги местного значения, но цель одна: доставить зелье из одной области в другую.

Так, на днях на автодороге «Иловля-Ольховка-Камышин» полицейские задержали 39-летнего жителя Волгограда. В своей иномарке мужчина марихуану, упакованную брикеты. Общий вес наркотика составил 15,63 гр.

Как уточнили в ГУ МВД по Волгоградской области, наркотик перевозился в Саратовскую область с целью дальнейшего сбыта.

Также установлены еще двое участников преступной группы. Это жители Ольховского района (62 и 45 лет), один из которых (самый старший) вырастил марихуану, а второй содействовал в сбыте. По месту жительства ольховчан изъяты еще «запасы»: 452 гр. в брикетах в доме и 72 гр. – в тайнике за домом.

В отношении всех троих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» (ч.4 ст.228.1 УК РФ). Двое задержанных арестованы, в отношении третьего избрана мера пресечения -  подписка о невыезде.