Депутат от Крыма и Севастополя Наталья ПоклонскаяДепутат от Крыма и Севастополя Наталья Поклонская в очередной раз вынуждена была отвечать на вопрос о своих политических взглядах.

В данном случае (в интервью «Ридуса») разговор коснулся монархии. Поклонской весьма часто приписывают монархические убеждения, что связывают с её публичными заявлениями на темы личности Николая II, мученической смерти семьи последнего императора, судьбе фильма «Матильда» и т.д.

Это было названо даже «одержимостью». Но Наталья Поклонская расставила точки над «i» , заявив, что она «не монархист». По её мнению, следует помнить и чтить память царской семьи, члены которой приняли мученическую смерть в подвале Ипатьевского дома. Цитируем: «это долг любого порядочного, честного, открытого человека, который дорожит правдой, людьми и верой».

При этом Поклонская заявила: «Я не придерживаюсь идеи срочной смены конституционного строя и переформатирования России как монархии, нет», — однозначно ответила Поклонская.

Поясняя свою мысль, бывший прокурор сослалась на юридические термины и констатировала: «Убийство царской семьи — это умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами». По её словам, следует понять, «что произошло с нашей великой державой, самой огромной и могущественной империей в мире».

«Её просто не стало, еЁ тоже убили. Государя убили и «разорвали» Российскую империю», — пояснила Поклонская.