Оперативная съемкаВ Камышине во время проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков остановили автомашину.

При проверке документов у водителя полицейские обратили внимание на странное поведение пассажира, находящегося в салоне. Мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, а в ходе осмотра салона автомашины оперативники обнаружили сверток с веществом растительного происхождения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, проведенное экспертами-криминалистами исследование показало, что изъятым веществом является марихуана весом более 400 граммов.

Подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хранение наркотиков, сознался в содеянном, пояснив, что изъятую у него марихуану он самостоятельно изготовил для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Мужчине грозит лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.