Кликните для увеличенияВ Камышине продолжаются работы по благоустройству улицы Терешковой.

Точнее сказать, часть улицы создают вновь, поскольку асфальтовое пешеходное покрытие здесь полностью пришло в негодность. Оно демонтировано, а новое создается из тротуарной плитки.

В Единый день голосования, когда главное голосование проходило по кандидатуре будущего губернатора, Андрей Бочаров прибыл в Камышин и побывал на месте работ. Осмотрев процесс, он высказал пожелание главе города Станиславу Зинченко: «Делать ярче!».

Камышане, в числе которых был руководитель фирмы-подрядчика, выразили согласие. И даже добавили, что в начале аллеи будет уложена плитка красного цвета, ведь там «будут фотографироваться молодожены». Таким образом, «Аллею любви» украсит и цвет любви — пусть даже под ногами.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, в настоящее время работы выполнены на 70%. Однако камышане с нетерпением ждут появления главных объектов — пергол (их запланировано три) и композиции в виде сердец. Для первой перголы уже установлены опоры, для композиции — заложены бетонные блоки.

Во время работ были сохранены высаженные здесь ранее можжевельники и клены. «Зеленый наряд» аллеи будет дополнен катальпами и липами.

Всего будет благоустроено 500 метров улицы. Полностью общественную территорию планируется сдать до 1 ноября этого года.

…В то же время жители улицы Терешковой и близлежащих домов требуют расширить проезды для автомашин в зоне реконструкции. «Благоустройство — это хорошо, но обещали расширить проезды», — говорят они (читай https://infokam.su/n38939.html).