Проезды на улице ТерешковойВ редакцию ИНФОКАМа обратились жители улицы Терешковой и близлежащего многоэтажного сектора.

Они приветствуют благоустройство и создание «Аллеи любви» (читай «С учетом пожелания губернатора «Аллею любви» будут делать ярче»). Однако у них есть вопрос, касающийся исполнения обещаний местной администрации.

«Пообещали расширить проезды в кварталы, но если к школе видны сдвиги, то к детскому саду и жилым домам по проезду Феоктистова (№№ 1, 2, 3, 5, 6, 7 и 8) и ул. Терешковой (№№ 2 и 6 «А») всё как было, так и осталось. А вдоль проезжей части въезда сделали короткий тротуар, который ни куда не ведёт в никуда», — рассказали камышане.

Вопрос, к слову, очень важный. Причем не только если рассматривать его в ракурсе исполнения обещаний. В пятиэтажной застройке этого жилого сектора проживает немало семей, имеющих автомобили. По утрам и вечерам заухать во двор и выехать из него достаточно проблематично из-за узости межквартальные проездов и дорог, пересекающих улицу Терешковой.

А тут — прекрасная возможность сделать это в рамках реконструкции: расширить хотя бы участки проезжей части на улице Терешковой. Увы, возможностью на 100%, похоже, воспользоваться не хотят.