Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области пресекли противозаконную деятельность организованной группы лиц, которая занималась изготовлением и сбытом контрафактного алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, речь идет о промышленных масштабах, что подтверждается объемами незаконного производства.

В помещении ангарного типа в Городищенском районе было обнаружено и изъято: 37 тонн спирта, более 57 тыс. бутылок алкоголя, а также различные средства укупорки и этикетки. Кроме того, здесь же хранилась предназначенная для разлива стеклотара -  67 тыс. бутылок. Сумма изъятого фальсификата составила более 17 млн. рублей.

Установлено, что в ангаре производилась и хранилась до реализации изготовленная кустарным способом алкоголесодержащая жидкость, которую продавали под известными отечественными и иностранными брендами.

По материалам УФСБ России по Волгоградской области ГСУ ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.6 ст.171.1, ч.2 ст.171.3 УК России.

«Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, продолжаются», - уточнили в областном УФСБ.