Синоптики прогнозируют в Волгоградской области заморозки.

Правда, уточняется, что «местами», однако многих такая перспектива вовсе не радует. В прошлом году первые заморозки обещали лишь в конце первого месяца осени. А сейчас — 23-24 сентября, то бишь на неделю раньше.

По мнению бахчеводов, этот факт может лишить горожан сентябрьских богарных арбузов и винограда. В настоящее время на бахчах еще много арбузов. А на дачах и подворьях — винограда. Мороз для них — погибель.

В прошлом году заморозки за одну ночь превратили «зело прекрасный плод» в некую «стеклянную ягоду», которая, оттаяв днем под солнцем, превратилась ни во что негодную бесформенную массу. Такой даже домашний скот брезгует. Так и остается на полях в виде удобрения.

Словом, самое время поспешить: поесть вдоволь и заготовить (кто это делает) арбузов и дынь. А  также ежедневно включать в рацион виноград (кроме тех, кому он противопоказан). Ведь эти дары природы делают крепкими и эластичными стенки капилляров, улучшают работу внутренних органов, снижают опасный холестерин, предупреждают сердечно-сосудистые патологии и насыщают организм витаминами и минералами.