Муниципальные предприятия Камышина частично разработали, а частично только приступили к разработке кодексов этики и служебного поведения работников.

Нельзя назвать подобное новшеством, ибо во многих МУПах подобные кодексы действовали и ранее. Но сейчас их, видимо, решили обновить. Возможно, после того, как министерство просвещения РФ разработало кодекс этики для всех педагогов страны. Это было связано со скандалом в педагогической среде, когда в Барнауле учительница после зимнего заплыва  выложила в соцсеть свою фотографию. Учительница была в купальнике, что, собственно, и вызвало скандал.

В настоящее время кодексы разработали: МП г. Камышина «Архитектурно-производственное бюро», МУП «Торговый дом г. Камышина», МУПОП г. Камышина «Комбинат социального питания» и другие.

В них, правда, ничего не говорится о пользовании социальными сетями. Но оговаривается множество пунктов, как-то: соблюдать нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения, проявлять уважение и терпимость к обычаям и традициям народов России и многое другое.

Даже такой пункт («Торговый дом Камышина»), как «соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на профессиональную деятельность решений политических партий, общественных объединений».