В лабораториях Волгоградского государственного университета (ВолГУ) продолжается успешная работа по изготовлению промышленных макетов  с использованием технологии 3D-печати.

Как сообщает пресс-служба Волгу, в настоящее время реализован заказ Камышинского опытного завода: создан проект по изготовлению промышленного макета «Автоматизированная система налива нефтепродуктов в автоцистерны». Завод привлекла оперативность реализации проекта с учетом наглядности, математической проработки узлов и деталей оборудования, которое предприятие реализует нефтяным компаниям.

Макет послужит для привлечения новых клиентов завода с целью дальнейшего изготовления настоящего прототипа. Такие мини-копии демонстрируют достоинства и преимущества для сравнения с реальными конструкциями.

Изготовленный макет «Автоматизированная система налива нефтепродуктов в автоцистерны» представляет собой уменьшенную копию существующего объекта. В лабораториях инжинирингового центра были созданы порядка 200 деталей макета.

В настоящий момент наглядный визуальный проект «Автоматизированная система налива нефтепродуктов в автоцистерны» передан заказчику и будет способствовать успешному продвижению услуг завода на рынке.

Посредником налаживания отношений выступил комитет промышленности и торговли Волгоградской области.