Созданием интерьеров сегодня занимаются многие компании. Одни фирмы специализируются на создании уникального стиля для компаний и организаций, занимаясь оформлением офисных и производственных помещений. Другие нашли себя в создании квартирных интерьеров.

Создавая дизайн интерьера, стоит учитывать ряд тонкостей

Помимо прочего есть настоящие профессионалы, для которых создание интерьера для кафе или ресторана, для бара или ночного клуба – является основной специализацией.

Сегодня нет проблем с поиском исполнителя, готового оказать услуги дизайнера интерьеров. Это может быть как сотрудник известной компании, так и частное лицо, имеющее репутацию настоящего профессионала.

Однако, стоит понимать, что от правильности выбора исполнителя будет зависеть – останетесь ли вы довольны проведенными работами и будет ли получившийся интерьер соответствовать вашим представлениям о стильном и комфортном дизайне.

Выбирая исполнителя, который будет разрабатывать дизайн квартир по вашему заказу, стоит обратить внимание не только на его опыт работ, но и на репутацию.

Узнать о ней можно на тематических форумах в Сети, которые сегодня предложены в большом разнообразии. Нередко дизайнер может не иметь известного имени, о его профессионализме более красноречиво скажут фотографии оформленных им объектов.

Многие считают, что проведение интерьерных работ – простейшая процедура, дескать, просто выбираешь стиль, который нравится и следуешь основным его требованиям.

На практике, выбор интерьерного стиля для конкретного помещения – это лишь полдела, куда сложнее воплотить выбранный стиль в жизнь. Здесь стоит не только четко следовать этапности работ и составленному дизайн проекту, но и знать определенные нюансы, такие как совместимость цветовых оттенков. К примеру, если основным оттенком интерьера вы выбрали красный – цвет роскоши и богатства, лучшим его дополнением станет синий, серый, зеленый цвет. Синий оттенок лучше всего дополнит желтая гамма, оранжевая и фиолетовая.

Если вы не хотите делать яркий дизайн квартир, и при этом мечтаете, чтобы создаваемый интерьер идеально сочетался с разными элементами декора – выбирайте серые тона, которые считаются нейтральными.

Помимо прочего, при создании интерьерного решения, профессионалами учитываются влияние цвета на зрительно восприятие объекта недвижимости. Так, теплые оттенки делают помещение более уютным и зрительно уменьшают его площадь, так же как и яркие тона. Тогда как холодные и темные цвета – зрительно расширяют площадь помещения, делая его более объемным.