Контрольно-счетная палата Волгограда выявила крупные нарушения в деятельности муниципальных предприятий города. Об этом на общегородской планерке в мэрии сообщил руководитель городской КСП Владимир Гордин.

В ходе обследования объектов уличной дорожной сети особое внимание контролеров было уделено текущему содержанию дорог в городе. Так, на целом ряде улиц были зафиксированы факты отсутствия уборки, как на асфальте, так и на обочине в течение длительного периода. При этом денежные средства в размере 190 тыс. рублей были перечислены заказчиком подрядчику и по документам являются освоенными.

По итогам проверки руководитель треста «Дорожно-мостовое строительство» был уволен. А все нарушения, допущенные ДМС, по указанию временно исполняющего обязанности главы Волгограда Сергея Соколова, должны быть исправлены в ближайшее время.

— Наведение порядка в городе — задача № 1, — заявил Соколов. — Необходимо привлечь все силы для уборки мусора. При этом руководители районов являются главными в этом вопросе, и именно они являются ответственными за данную работу.