Отдых на свежем воздухе это всегда приятное и полезное времяпрепровождение. Но, если при этом никто не мешает. Но, иногда просто невыносимо находится даже у себя в саду из-за большого количество кровососов, если не приобрести заранее средства защиты от комаров. Сейчас существует множество разновидностей средств защиты, и это не только кремы или фумигаторы. Но, также можно выбрать средства в форме спрея, аэрозоля, лосьона или даже браслет. Безусловно, некоторые работают лишь от сети, что чаще всего не дает возможности пользоваться ими к примеру во время рыбалки, и другие - которые можно брать с собой куда угодно.

Но, прежде чем покупать что-либо, стоит разобраться что же именно выбрать для защиты, и какие преимущества у каждого из них.

  • Спреи считаются самыми эффективными при защите от комаров на свежем воздухе. Лучше всего опрыскивать ими одежду, избегая при этом попадания на кожу и лицо. Нельзя допускать попадания таких средств в дыхательные пути и в глаза, поскольку они содержат ядовитые вещества.
  • Крема от комаров наносятся на саму кожу, а точнее на незащищенные ее участки. Это могут быть шея, руки, лицо, но не стоит использовать такой крем близко к губам и глазам.
  • Фумигаторы считаются действующим препаратом, но они привязаны к сети, что не всегда может быть удобно.
  • Лосьоны чаще всего имеют две цели: защита от солнечных лучей и от комаров.
  • Браслеты от насекомых появились не так давно, и пока не совсем ясно действуют ли они на самом деле, и не вредят ли человеку при этом.

Чтобы любое средство действительно помогало при защите от насекомых, в его составе должно быть что-то из следующего списка: карбоксид, ремибид, диэтилтолуамид, бензоилпиперидин, оксамат.

Насколько долго тот или иной препарат сможет защитить от кровососов зависит концентрация химического вещества в его составе. Логично, что чем больше химии, тем дольше будет помогать данное средство, но стоит помнить, что и при этом увеличивается его токсичность.

Кроме того, если средство для защиты сделано на водной основе, то стоит избегать дождя, ведь тогда оно легко смоется. А если этого никак не возможно сделать, тогда стоит обратить внимания на средства на масляной основе.

На сегодняшний день средств для защиты от комаров большое множество. Так что каждый может найти действующее средство, которое будет помогать именно ему.

Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте 1marshrut.ru.