Вчера, 7 ноября, около 11 часов в квартиру 80-летней местной жительницы наведалась криминальная гостья.

Женщина представилась социальным работником, и пенсионерка, не ожидая подвоха, открыла ей дверь и пропустила внутрь.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, после ухода лже-работницы собеса из стола исчезли 60 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.2 УК РФ).

Несколькими дня ранее в полицию Камышина обратилась 77-летняя местная жительница. К ней пришли мужчина и женщина, которые представились сотрудниками городского водоканала.

Пока пришедшая женщина просила включить воду в кране на кухне (якобы для проверки), мужчина пропал из поля зрения хозяйки. А спустя время она обнаружила пропажу 154 900 рублей. Деньги были заменены на купюры «Банка приколов».

Полиция обращается к детям и внукам!

Пожалуйста, расскажите своим родителям, бабушкам и дедушкам, которые достигли серебряного возраста и привыкли верить людям на слово, о том, что ни в коем случае нельзя пускать внутрь неизвестных! Кем бы позвонившие или постучавшие не представлялись!

Сотрудники коммунальных служб и социальные работники имеют удостоверения. Как правило, они сообщают о своем визите заранее.

Не выполняйте никаких просьб, требований и рекомендаций незнакомых людей, а также не отдавайте в руки незнакомцев никакие ценные вещи, деньги, документы. При возникновении подозрения немедленного обращайтесь в полицию.