С 11 по 16 ноября в Волгоградской области проходил V региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

В течение недели более 300 конкурсантов выходили на старт самых масштабных состязания профессионального мастерства — WorldSkills Russia. В этом году соревнования для студентов учебных заведений в возрасте от 16 до 22 лет были организованы по 33 компетенциям.

13 студентов Камышинского политехнического колледжа под руководством квалифицированных преподавателей принимали участие в 10 компетенциях.

Главной площадкой для молодых профессионалов стал стадион «Волгоград Арена». Но далеко не случайно в качестве место проведения площадки по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» был выбран Камышинский политехнический колледж. На протяжении последних лет студенты колледжа входят в пятерку сильнейших в Российской федерации.

В итоге, студенты Камышинского политехнического колледжа показали отличные результаты и завоевали 10 призовых мест.

В компетенции «IT-решения на платформе «1С: Предприятие 8» первое место завоевал Владислав Фролов. Второе место —  у Никиты Безверхова. На третьем месте — Егор Трошин. Преподавателем-экспертом этих студентов является кандидат технических наук А.А. Сиделев.

В компетенции «Программные решения для бизнеса первое места стало наградой для Ивана Винокурова (преподаватель-эксперт А.Ю. Николаев).

В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» лидером, заняв первое место, стал Дмитрий Бердников (преподаватель-эксперт Н.Л. Сидорова).

В компетенции «Малярные и декоративные работы» второе место занял Вячеслав Макаренко (преподаватель-эксперт Л.Н. Пачесная).

Третье место в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» завоевал Александр Волченко (преподаватель-эксперт М.В. Гума).

В компетенции «Электромонтаж» третье место досталось Михаилу Удалову (преподаватель-эксперт С.А. Беляшова). А в компетенции «Ресторанный бизнес» на третью строчку призового пьедестала поднялась Ангелина Шарикова (преподаватель-эксперт О.П. Москвина).

Безусловным лидером и обладателем первого места в компетенции «Выпечка осетинских пирогов «Навыки мудрых» стала Елена Балдина.

Поздравляем участников с высокими достижениями и отличными результатами!

Чемпионат WorldSkills — это одно из самых престижных состязаний среди юных профессионалов будущего, дающее возможность профессионального развития и роста.