Ни для кого не секрет, что мы живем в век информационных технологий, а значит, владеть ими должен каждый человек — от мала до велика.

Самостоятельное развитие навыков IT-сферы кажется делом непростым: непонятно, с чего начинать и каким технологиям стоит отдать предпочтение.

Помочь в этом может недавно открывшаяся в нашем городе IT-школа «Камышонок», поставившая своей целью обучение детей разного возраста знаниям в области информационных технологий. Школа создана на базе Камышинского технологического института (филиала) Волгоградского государственного технического университета, а значит, это высококвалифицированные преподаватели, современное оборудование, удобные помещения, увлекательные и полезные занятия.

В настоящее время для обучения набираются дети от 9 лет. Занятия проводятся по трем направлениям: «Основы робототехники», «Узнай компьютер лучше» и «Креативное программирование Scratch».

При освоении курса «Основы робототехники» ученики узнают основные принципы робототехники, разовьют навыки инженерного творчества, изучат основы физики, электротехники и электроники, а самое главное, построят робота на платформе arduino и научатся программировать его на выполнение различных задач.

В результате обучения на курсе «Узнай компьютер лучше» ученики узнают, как устроены ноутбук и персональный компьютер, научатся разбирать и собирать компьютер, получат навыки прокладки сети, настройки интернета и роутера.

На курсе «Креативное программирование Scratch» ученики познакомятся с принципами игровой механики и разработки игр, разовьют алгоритмическое мышление, научаться создавать собственные анимационные истории, разработают собственные игры и интерактивные презентации.

Подробности о курсах, стоимость и длительность обучения можно уточнить по телефону: 8-937-086-16-20 (Иван Михайлович), а также на официальном сайте www.kti.ru/itschoolkam или в группе ВКонтакте: https://vk.com/itschoolkam.

IT-школа «Камышонок» приглашает всех школьников, кто хочет идти в ногу со временем и быть частью современного информационного общества.