На скамье подсудимых оказалась 33-летняя жительница Камышина.

Женщина уже имела проблемы с законом – ранее трижды была судима за кражи. И вот – новый суд. Камышанка вновь признана виновной в совершении двух краж (п.п. «в,г» ч.2 ст. 158 УК РФ). Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось Камышинской городской прокуратурой.

Как сообщила infokam.su cтарший  помощник  прокурора Волгоградской  области  по взаимодействию  со СМИ Оксана Черединина, в Международный женский день 8 марта, будучи в сетевом магазине города Петрова Вала женщина похитила кошелек из сумки одной из покупательниц. А 24 марта уже в Камышине на перекрестке улиц Базарова и Пролетарская украла кошелек из сумки прохожей.

Воровка была изобличена благодаря бдительному жителю Камышина. Проявив активную гражданскую позицию, мужчина оказал важную помощь следствию. По его просьбе на предварительном следствии и при рассмотрении уголовного дела судом были приняты меры по обеспечению безопасности свидетеля, исключающие его непосредственные контакты с подсудимой и другими участниками процесса, а также сохранению в тайне его персональных данных.

При вынесении приговора Камышинский городской суд  принял во внимание тот факт, что женщина ранее трижды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные деяния. Рецидивистка приговорена к 3 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.