Для чего все учат английский язык? Конечно, для общения. Кто-то для деловой коммуникации, кто-то для душевных разговоров с друзьями, кто-то для общения во время путешествий. Причин может быть много. Разговорный английский – это главный инструмент, который помогает наладить контакт и понять собеседникам друг друга.

В этой статье мы рассмотрим 5 основных способов, которые помогут прокачать свой английский для общения. А также то чем может помочь бесплатный сервис Enguide в изучении английского языка для коммуникации.

5 способов уверенно говорить на английском

  1. Быть на позитиве. Не думайте о том, что не сможете. Концентрируйтесь на позитиве. Критику и исправление ошибок старайтесь воспринимать, как очередной шанс улучшить свой иностранный язык и не принимайте на личный счет.

  2. Постоянно практиковаться. Практика – залог успеха. Покиньте свою зону комфорта. Выражайте свои мысли вслух. Чем чаще вы это делаете, тем более уверенным в своих силах становитесь. Не важно с кем вы будете коммуницировать – родственники, коллеги по работе, знакомые за границей, общение с незнакомцем на улице, друг по переписке – все эти субъекты помогут вам справиться со страхами и преодолеть языковой барьер.
  3. Много читать вслух. Большинство изучающих английский язык могут читать без проблем. А как на счет чтения вслух? Проговаривая слова, предложения таким способом, вы станете более уверенно произносить иностранные слова и почувствуете, что ваша разговорная речь стала более свободной и легкой.
  4. Не волноваться. В большинстве случаев люди делают ошибки в говорении, когда переживают, что могут что-то не так сказать, неправильно построить предложение или не понять собеседника. Такие стрессовые ситуации провоцируют появление ошибок. Помните, что и носители языка совершают ошибки. Поэтому не стоит отчаиваться, но продолжать дальше с настойчивостью и упорством.
  5. Запишитесь на курсы разговорного английского. Более 25-ти языковых школ в Санкт-Петербурге предлагают подобный курс для учащихся. Квалифицированные педагоги, использующие современные методики, помогут вам натренировать речь. Попрактиковать ее вы сможете не только в группе, но в разговорных кубах. Кроме того, у вас будет возможность улучшить грамматику, пополнить и расширить свой лексический запас.

Подобрать для себя подходящую языковую школу в СПб для обучения разговорного английского можно здесь - https://enguide.ru/saint-petersburg/courses/razgovorniy-angliyskiy - программа обучения которых специально базируется на английском для разговора. На одной странице для вас собраны лучшие школы города. Преимуществом ресурса является возможность отсортировать школы в зависимости от станции метро, района города. Здесь вы сможете ознакомиться с отзывами реальных учеников и принять финальное решение. Кроме того, на сайте есть информация про открытые наборы, количество человек в группах, интенсивность продолжительность занятий.

Откройте для себя новые возможности, изучая английский для коммуникации.