Сегодня, 26 декабря, состоялось заключительное в этом году заседание Камышинской городской думы.

Депутаты рассмотрели шесть вопросов, часть из которых была связана с техническими моментами. Также были приняты поправки в бюджет-2019, которые сложились по факту завершения финансового года.

Заключительным вопросом народные избранники рассмотрели ходатайство депутата от партии «Единая Россия» — известного в городе врача-кардиолога Иссы Семёнова. Он попросил коллег одобрить его решение о сложении депутатских полномочий.

Председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев то ли в шутку, то ли всерьез отметил, что «не все справляются с депутатскими обязанностями». На что начальник организационно-правового отдела городумы Лариса Акбарова уточнила официальную причину ухода, изложенную депутатом: «Исса Семенов решил полностью посвятить себя основной деятельности».

Депутат Илья Волков вновь напомнил о сумме, в которую обойдутся перевыборы народного избранника. «Опять 700 тысяч рублей?» — спросил он.

«Нет, 650 тысяч», — уточнил Владимир Пономарев.

Исса Семенов на заседании отсутствовал. Его ходатайство было принято единогласно. Напомним, что И.И. Семенов был избран по одномандатному избирательному округу № 8. Официально его полномочия прекращены с 18 декабря 2019 года.