Комитет по управлению имуществом администрации Камышина регуляно выставляет на аукционы земельные участки.

Самые большие из них входят в пакет предложений для инвесторов (инвестиционный паспорт города).  Это два крупных земельных участков для размещения объектов производственного назначения  — площадью 16 и 8 гектаров, расположенных в промзоне (в районе заводов СМИ и «Ротор»). В разное время на эти участки «посматривали» инвесторы — например, в 2016 году для размещений консервного завода. Но затем интерес был потерян.

Более мелкие по площади земельные участки также достаточно редко находят владельцев. На днях комитет по управлению имуществом администрации Камышина проинформировал, что не состоялись два аукциона по сдаче в аренду земли.

Речь идет об участке площадью 6 соток в пятом микрорайоне (около дома № 48 «Б»), который предлагалось сдать  под «строительство мастерской, предназначенной для ремонта и обслуживания автомобилей», и участке площадью 0,8 гектаров (здание бывшего арматурного цеха на улице Ленина, 1 «А» ), который предлагался «под производственные цели, для размещения промышленных объектов».