1 февраля в Камышине стартовал марш-бросок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В патриотическом мероприятии приняла участие команда отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения, которая расположена на территории Волгоградской области.

Как сообщили infokam.su в группе информационного обеспечения Воздушно-десантных войск Минобороны России, местным десантникам предстоит преодолеть почти 1500 километров. Стартовали военнослужащие от памятного знака при въезде в город «Камышин – родина Маресьева» и направились в сторону города-героя Волгограда. Затем колонна лыжников свернет на север и совершит марш-бросок через Балашов Саратовской области, Тамбов, Новомосковск Тульской области, Серпухов и Наро-Фоминск Московской области.

Маршрут следования гвардейцев «крылатой пехоты» выбран не случайно. Бойцы сделают остановки в городах, где в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточенные сражения с фашистами. Перед стартом комбинированного марш-броска у монумента, посвященного легендарному летчику Герою СССР Алексею Петровичу Маресьеву, прошел торжественный митинг, в котором приняли участие представители командующего состава ВДВ, руководили органов местного самоуправления, а также ветераны и общественники.