24 июня 2019 года ИНФОКАМ сообщил о том, что в поселке Мичуринский Камышинского района (окраина города Камышина) была сделана страшная находка. В одном из многоэтажных домов при разборке хлама в подвале был обнаружен труп мужчины.

«Тело имеет признаки мумификации, что говорит о продолжительном по времени нахождении в этом месте. Назначен ряд экспертиз»,—- сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов.

В настоящее время все экспертизы завершены — личность погибшего установлена. За комментарием мы вновь обратились к руководителю Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергею Наумову:

«Вследствие того, что обнаруженные останки человека носили мумифицированный характер, а его личность из-за продолжительного временного отрезка с момента смерти не удалось установить по «горячим следам», была назначена и проведена медико-криминалистическая экспертиза по восстановлению папиллярных узоров пальцев (говоря по-народному, отпечатков пальцев).

Таким образом, следствием проверялась версия, что умерший ранее был дактилоскопирован в силу разных причин. И разработка этой версии оказалась верной: по восстановленным отпечаткам пальцев в ГУ МВД России по Волгоградской области при проверке базы данных дактилоскопированных граждан было установлено: умерший ранее отбыл срок заключения за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ст. 111 ч.4 УК РФ). Это житель одного из сёл Котовского района, 1968 года рождения.

Установлено, что в последние годы мужчины вёл асоциальный образ жизни, бомжевал и злоупотреблял спиртными напитками. Криминальной подоплёки в его смерти нет».