Пресс-служба  администрации Камышина со ссылкой на комитета экономического развития информирует предпринимателей в сфере социального предпринимательства о формировании регионального реестра социальных предприятий.

Компании, желающие получить статус «социального предприятия» должны предоставить до 1 марта заявление и комплект подтверждающих документов в зависимости от принадлежности к одной из 4 категорий:

1. Предприниматели, которые трудоустроили социально уязвимые категории граждан в количестве не менее 50% от общего количества работников;

2. Предприниматели, способствующие реализации товаров (работ, услуг), произведенных социально уязвимыми категориями граждан;

3. Предприниматели, производящие товары или услуги для социально уязвимых категорий граждан;

4. Предприниматель ведет деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества.

Прием документов на бумажном носителе (нарочно) осуществляется через Центр инноваций социальной сферы ГАУ ВО «Мой бизнес» (далее – ЦИСС) по адресу: 400012, г. Волгоград, проспект Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д. 3.

Прием документов на бумажном носителе осуществляется также почтовым отправлением – заказным письмом с уведомлением в ЦИСС на почтовый адрес: 400012, г. Волгоград, проспект Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д. 3.

Заявление и иные документы могут быть представлены (направлены) с использованием электронных носителей, а также направлены на адрес электронной почты ЦИСС ciss34@mail.ru. с последующим представлением на бумажном носителе в течение 14 календарных дней с момента получения копий документов.

Подробная информация с формами документов размещена на сайтах: комитета экономической политики и развития Волгоградской области http://urp.volganet.ru/news/268136/, ЦИСС http://ciss34.ru/news/57.