Наши дома и рабочие пространства становятся комфортными благодаря установке современных сплит-систем. Такие охлаждающие воздух компактные установки можно разделить на несколько основных разновидностей. Давайте рассмотрим некоторые популярные на сегодняшний день варианты оборудования.

Кондиционеры в настоящее время разрабатываются с учетом требований пользователей. Подобные установки содержат максимальный набор полезных функций и опций. В устройствах для охлаждения воздуха в помещениях применены на практике все продвинутые технологические решения и новинки. Приборы от бренда Zanussi, как всегда, надежны и долговечны. К тому же линейка выпускаемой продукции постоянно расширяется. Большинство устройств содержит стандартный и уже привычный набор возможностей, однако есть и дополнительные функции, которые существенно упрощают процесс пользования оборудованием в любых ситуациях. Например, сегодня сплит-системы саморегулируются за счет встроенного оборудования в виде чувствительных датчиков. На основании текущих показаний аппаратура настраивается на создание максимально подходящего температурного режима в помещении, при этом специальный датчик, осуществляющий контроль за фреоном – газом, используемым в холодильных установках, не дает произойти утечке потенциально опасного химического соединения и прибор не выходит из строя.

Еще одной важной характеристикой сплит-системы от этого производителя является цельнолитой корпус. Это позволяет избежать аварийных ситуаций в процессе эксплуатации бытового прибора. Также современные кондиционеры не потребляют излишнего количества электроэнергии. Устройства снабжены системой самоочистки, при помощи которой исключается внутри прибора скоплений бактерий и других микроорганизмов. Оборудование для охлаждения производится в различных цветовых решениях. Специалисты рекомендуют использовать сплит-системы в помещениях до 20 квадратных метров.

На рынке продаж свою нишу заняли канальные сплит установки от Pioneer. Некоторые модели этого производителя имеют тонкий дизайн и малую толщину корпуса. Подобные конструктивные особенности позволяют устанавливать приборы в местах, где пространство весьма ограничено. Канальные установки имеют возможность подачи в помещение дополнительной порции свежего воздуха, путем забора необходимого уровня через воздуховод.