У снаряда - Юлия ИвановаМолодая силачка Юлия Иванова выступила в составе сборной Волгоградской области в Москве на сореснованиях по пауэрлифтингу (силовое троеборье со штангой).

Медали национального первенства страны среди ведущих российских атлетов были разыграны в самой престижной дисциплине этого вида спорта – жиме снаряда лежа.  Всего в состязании приняли участие 300 спортсменов, представлявших 60 регионов России.

Юлия Иванова — представительница камышинской школы пауэрлифтинга (тренер Алла Чухонастова). Она была заявлена в весе до 57 килограммов в спортивной экипировке и сумела проявить себя среди девяти финалисток, завоевав серебряную награду. Затем Юлия выступила  в жиме классическом, и в этом виде не оставила шансов никому. У неё — золото!

Иванова — мастер спорта, двукратная победительница первенств Европы 2018 и 2019 годов и бронзовый призер мирового юниорского форума 2018 года. В настоящее время Юлия, которая скоро отметит 22-летие, является студенткой 4 курса ВГАФК.

По результатам первенства в Москве Юлия вновь официально вошла в юниорскую сборную России и снова получила возможность проявить себя на международной арене в крупных соревнованиях по пауэрлифтингу — жим лёжа.