На очередном заседании Камышинской городской думы был заслушан традиционный отчет о работе административно комиссии.

 

В 2019 год в административную комиссию поступило 784 протокола об административных правонарушениях. При этом основная часть их них (520) была направлена из Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Проверки полиции касались нарушений правил содержания домашних животных», покоя и тишины, а также осуществление торговли вне отведенных для этого мест и организация или содержания притона для распития спиртных напитков.

«На основании заявлений и проверочных мероприятий, виновные были привлечены к административной ответственности», — сообщает пресс-служба администрации города.

Если проанализировать отчетные данные, то на первом месте окажутся нарушения правил благоустройства города (290 или 37% протоколов). За осуществление торговли вне установленных мест поступило 226 протоколов (29%). За нарушение тишины и покоя граждан поступил 201 протокол (27%).

Если сравнить данные последних лет, то следует отметить, что наибольшее количество протоколов составлялось именно за нарушения в сфере благоустройства. В 2018 году протоколов по этой теме было рассмотрено 230 штук.

Справочно infokam.su напоминает, что правилами благоустройства на
территории Камышина запрещено сорить на улицах, площадях, участках с
зелеными насаждениями, в скверах, парках, на пляжах; выливать жидкие
бытовые отходы на территории дворов и на улицах; осуществлять мойку,
чистку салона и техническое обслуживание транспортных средств в местах,
не предусмотренных для этих целей;  парковать и хранить транспортные
средства на детских площадках, газонах, территориях с зелеными
насаждениями и так далее. Всего 19 пунктов, включая такой, как «купание
в фонтанах».

Добавим, что через полицию камышане также обращаются в административную комиссию с требованием пресечь продажу самогона (сбыт спиртосодержащей жидкости непромышленного производства) и прекратить «навязчивое обращение к гражданам с целью гадания, попрошайничества».