Информация о наркопритоне в одном из домов по улице Запорожской в Советском районе Волгограда поступила на телефон доверия. В ходе проверки информации выяснилось, что наркопритон организовали две сестры 36 и 35 лет. Ежедневно сюда за «дозой» приходило от трех до пяти наркоманов.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, одна из сестер в настоящее время лишена родительских прав в отношении четверых детей. Она проживала в доме с малолетним ребенком. В этом же доме проживала и беременная дочь второй сестры. Сестры четко поделили между собой роли в преступном тандеме: одна приобретала ингредиенты для изготовления наркотика и искала потенциальных клиентов, другая — изготавливала наркотическое средство «ацетилированный опий». При обыске была изъята емкость с ацетилированным опием и шприцы с наркотическим средством.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 232. ч. 2 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до шести лет лишения свободы.