Больничный комплекс «на дамбе», который уже более десятка лет стоит в качестве памятника развала СССР и начала строительства новой России, похоже, скоро закончит свое существование.

Еще в начале года infokam.su озвучил информацию, почерпнутую на официальном городском сайте: «в 2011 году Камышин предоставит 9 инвестиционных площадок для бизнеса. Среди камышинских инвестпроектов есть не только строительные площадки, но и проекты по развитию наноиндустрии. Под такой объект, в частности, предлагается недостроенный больничный комплекс «на дамбе». Это комплекс, который в свое время начал строить завод «Кузлит», расположен по адресу «Овраг Кирпичный, 1» и состоит из пяти недостроенных зданий. Общая площадь территории — 27 923,0 кв. м. Официально комплекс выставлен под «размещение новых производств в сфере наноиндустрии» (//n3124.html).

Однако на ежегодном отчете перед жителями глава города Александр Чунаков, отвечая на вопрос о судьбе долгостроя, рассказал, что специальная экспертиза показала: объект не пригоден для дальнейшей достройки и использования. То есть его участь — быть разобранным. Найдется ли инвестор, способный разобрать такой массив с применением башенного крана? Пока, видимо, таковых нет.