В Камышине в Детском дворце культуры «Дружба» состоялся заключительный этап городского конкурса «Ученик года — 2011». Участники престижного мероприятия прошли множество этапов, показав себя как в учебе, так и в спорте. В итоге, как сообщает комитет по образованию г. Камышина, впервые на финишную прямую по количеству набранных очков вышли семь учащихся 10 и 11 классов.

За право называться «лучшим» боролись Ваган Папазян (школа № 1), Алексей Шикунов (школа № 4), Владимир Скороходов (школа № 6), Максим Форшатов (школа № 7), Никита Большаков (школа № 16), Александр Кудочкин (школа № 11) и единственная представительница прекрасного пола Антонина Ляшенко (школа № 18).

В заключительном этапе претенденты на звание «Ученик года» демонстрировали «Визитную карточку», сценку из школьной жизни и танцевальный номер. Каждый из выступавших справился с заданием на «отлично». Максим Форшатов покорил зал кукольной миниатюрой, посвященной скейтборду. Из зрительного зала при затемнении казалось, что скейтбордисты показывают класс прямо на сцене. Зал аплодировал от души и «визитке» Александра Кудочкина. Множество раз срывали овации Антонина Ляшенко и Никита Большаков. Но лучше всех был в этот день Владимир Скороходов. Он начал и закончил свои выступления на высоком уровне, а его пародия на Диму Билана пришлась по душе всем присутствующим в зале. Владимир занимается вокалом и танцем в мюзик-холле «Улица-хит» Детско-юношеского центра (педагог Елена Боричевская), поэтому на сцене он выглядел великолепно. В итоге, по количеству набранных очков жюри под председательством заместителя главы города, председателя комитета по образованию Владимира Подхватилина вручило титул «Ученик года — 2011» Владимиру Скороходову из школы № 6.

Конкурс «Ученик года» прошел в Камышине в двадцатый раз, что является несомненным достижением и ежегодным знаковым событием. Как отметил Владимир Подхватилин, за годы существо­вания ежегодного конкурса это состязание прошли сотни учащихся школ Камышина. Популярность этого ув­лекательного мероприятия растет, а вместе с ними растут требования к конкурсан­там. «Ученик года» призван дать возможность каждому из конкурсантов продемонстрировать все грани своего таланта.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *