Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=18512.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

Анатолий Бровко уже завел личный кабинет на портале госуслуг и активировал его при выдаче электронной цифровой подписи. «С помощью ключа с электронной цифровой подписью я буду сам, а не только со слов подчиненных, узнавать, как электронные госуслуги реализуются для жителей региона, — сказал Анатолий Бровко. — И, конечно, смогу пользоваться ими сам. Продолжение в материале Губернатор Волгоградской области получил электронную цифровую подпись.

Конец мая ознаменовался очередным успешным выступлением камышанки Лидии Чухонастовой. Двукратная чемпионка мира по пауэрлифтингу среди юниоров приняла участие в мировом первенстве по жиму лежа, проходившем в горнолыжном австрийском Зольдене. Подробнее в материале Новая победа чемпионки мира из Камышина. Присоединиться к обсуждению и высказать своё мнение можно в комментариях.

С 29 по 30 мая в поселке Алексеевское на берегу реки Кама, что в Татарстане, состоялся IX ежегодный фестиваль колокольных звонов «Алексеевские перезвоны». Центральное действие фестиваля — исполнение колокольных звонов участниками — проходило на колокольне храма Святого Алексия, а также на небольших передвижных звонницах. В течение всего дня мастера-звонари исполняли звоны самых разных оттенков и направлений. Вновь порадовал гостей мастер колокольного звона, действительный член Ассоциации колокольного искусства России Фёдор Кузнецов. Действие праздника происходило и на сцене, где выступил полюбившийся многим камышинский казачий ансамбль «Раздолье». Подробнее в материале Камышинский казачий ансамбль «Раздолье» вновь удивил Татарстан.

29 марта этого года в Камышине с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ Анатолий Корендясев. Он встретился с главой города А. Чунаковым и ознакомился с производством хлопчатобумажных тканей на ООО «Текстильная компания «Камышинский ХБК». Затем парламентарий принял участие в рабочем совещании инженерно-технического персонала, на котором рассматривалась ситуация с поставкой хлопка. «Камышинский ХБК — это градообразующее предприятие, а текстиль — социально значимый товар, — подчеркнул Корендясев. — Для его производства необходимо сырье, причем качественное, экологически чистое. Каналы поставки хлопка из Узбекистана и Таджикистана нарушены. Необходимо поставить вопрос перед правительством об их восстановлении, ведь хлопок — это стратегический товар». Подробнее в материале Дадут ли хлопок «Текстильной компании «Камышинский ХБК»?. Присоединиться к бурному обсуждению и оставить свой комментарий можно здесь.

Поздний вечер. Тусклая лампа освещает рабочий стол, заваленный договорами, приказами, счетами, справками и прочими бумажками, над которым, сгорбившись и подперев подбородок рукой, склонился ответственный работник… Знакомая ситуация? Если нет, то вам можно позавидовать — вы умеете планировать свое время. Хотя возможен и другой вариант — вы недавно потеряли работу или предпочитаете жить за чужой счет. Зачастую рабочего времени катастрофически не хватает, поскольку в кабинет постоянно кто-то вбегает, оставляя очередную «бумажку», или звонит в самый неподходящий момент, сбивая с мысли. Как тут можно сконцентрироваться и выполнить порученное задание качественно, да еще и в срок. Вот и приходится всецело посвящать себя работе, забывая о семье и отдыхе. Да, случаются авралы, и руководитель может предложить или заставить (что бывает гораздо чаще) задержаться на час-другой. Как поступить в данной ситуации? Продолжение в материале Сверхурочная работа — жизненная необходимость или «каприз» работодателя? Присоединиться к обсуждению можно в комментариях.

Камышане заняли призовые места в соревнованиях по автозвуку. В субботу, 28 мая, в Саратове прошли ежегодные соревнования по автозвуку и тюнингу EMMA России. География участников, защищавших честь своих городов, очень велика: Москва, Нововоронеж, Оренбург, Саратов, Энгельс, Балашов, Краснодар, Ессентуки, Тверь, Тула, Михайловка, Волгоград, Волжский и Камышин. Наш город представляли пять участников — Александр Щербаев, Илья Белицкий, Владимир Паршин, Виталий Малюк и Антон Мысаковский на своих автомобилях. Претенденты на титул чемпиона по автозвуку представили в Саратове очень серьезные автомашины. Однако это не остановило наших ребят. В итоге, все пять автомобилей взяли кубки в своих категориях! Общий итог: одно первое место, два — вторых и два — третьих. Посмотреть фоторепортаж здесь.