На пересечении улиц Набережной и Советской полным ходом идет ремонт старинного здания. В сентябре прошлого года депутаты Камышинской городской думы утвердили решение о передачи здания по адресу улица Набережная, дом 66 из государственной собственности в муниципальную. Таким образом, бывшие учебные корпуса ГОУ «Лицей № 15» и НОУ «Волгоградский институт бизнеса» (Камышинский филиал) стали четвертым корпусом Камышинского историко-краеведческого музея.

Многие камышане ошибочно полагают, что местный музей — это лишь прекрасное здание бывшего Земского дома на берегу Волги. Как пояснил в интервью infokam.su директор музея Сергей Чеботарев, «…на самом деле, у нас аж три адреса: основное здание на ул. Советской, 1 (тот самый Земский дом); второй корпус в так называемом «шолоховском доме» (бывшая купеческая усадьба) на ул. Набережной, 74; ну и, наконец, художественная галерея, что на ул. Ленина, 10. Нам передано здание бывшего Уездного по воинским делам присутствия (Набережная, 66), в котором уже идут ремонтные работы. Уверяю Вас, нам есть, что разместить на новых площадях».

В настоящее время по новому адресу идут кровельные работы. Предположительно, на новых площадях будут размещены экспозиции, где посетители смогут увидеть экспонаты из фондов, которые ранее выставлялись достаточно редко. Напомним, камышинский музей уникален среди провинциальных собратьев богатством своих фондов — свыше 50 тысяч единиц хранения.