Депутаты Волгоградской городской думы проголосовали за увеличение заработной платы работникам детсадов и общеобразовательных учреждений. Повышенная зарплата начнет начисляться уже с 1 сентября текущего года.

На прошедшем заседании городского парламента 38 народных избранников проголосовали за данный проект решения. Согласно нормативному акту, размер должностных окладов учителям школ поднялся на 11%, а работникам дошкольных учреждений оклады увеличатся на 20%.

Также на 11% повышается стоимость одного ученико-часа, используемого для определения окладов педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс в общеобразовательных учреждениях.

При этом фонд оплаты труда медработникам муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений увеличивается на 50%. Надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) медицинским работникам детских садов, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста и общеобразовательных школ-интернатов повышаются на 25%.

На реализацию документа в текущем году потребуется 143,4 миллиона рублей, из них 30,7 миллионов рублей будет выделено из бюджета Волгограда.