Михаила Светина знают на территории бывшего Союза, наверное, и стар,   и млад. Это всенародно любимый артист, который до сих пор, в свои 80 лет, собирает залы. Роли Михаила Семеновича вошли в антологию русскоязычного кино: «Чародеи», «Не может быть», «Человек с бульвара Капуцинов», «Золотой теленок». Какие фильмы!

Однако мало кто знает, что в 1956 году Светин оказался в Камышине, где стал работать в местном театре и познакомился со своей женой Брониславой. «Деревянные домики, театрик городской, актеры, которые в нем всю жизнь проработали. Жизнь у меня в Камышине складывалась неплохая, мне сразу главную роль дали в пьесе Мольера «Брак поневоле». В этом же спектакле я познакомился со своей будущей женой Брониславой, она играла героиню. Ей было 17 лет, она была первой актрисой. Влюбились друг в друга, но брак зарегистрировали через год: поначалу нас из ЗАГСа выгнали, потому что невесте еще восемнадцати не исполнилось…» ― вспоминал Михаил Светин.

Я всегда думал, как бы взять хоть пару слов у известного актера. И судьба преподнесла такой шанс. В этом году с актером встретилась певица и актриса Лора Виталь, которая также начинала творческий путь в Камышине, в народном коллективе «Здравица». Будучи в Санкт-Петербурге Лора в Доме актеров преподнесла в дар Михаилу Семеновичу мою книгу «Путеводитель по старому Камышину».

Мэтр кино обрадовался. Он тут же вспомнил наш город и признался: «Нигде… Нигде больше, кроме Камышина я не ел… соленых арбузов!» Михаил Семенович по-прежнему тепло отзывается о Камышине. Он помнит и любит наш город. На память «Инфокаму» Михаил Светин написал небольшое пожелание:
«Газете «Инфокам»! Успехов, здоровья, счастья! Приеду обязательно. 5 сентября, 2011 года. Михаил Светин.