Победители конкурса "Если бы я был мэром"С 13 по 29 февраля информационно-аналитическое агентство «Инфокам» при поддержке спонсора ООО «Финансовая компания «Glass» провело конкурс среди студенческой молодежи города Камышина «Если бы я был мэром». К участию приглашались все влюбленные в свой город молодые люди, у которых есть идеи, как сделать Камышин лучше.

Задачами конкурса стало формирование у молодежи активной жизненной позиции для участия в общественной и политической жизни города; актуализация интереса к проблемам города и реализация творческих способностей.

В адрес редакции поступило 47 работ. Конкурсной комиссией, в которой работали Почетный гражданин г. Камышина Анатолий Хоботов (председатель), президент Торгово-промышленной палаты г. Камышина Борис Таранов и директор ООО «ИАА Инфокам» Татьяна Пузач, после предварительного отбора были рассмотрены 9 лучших работ.

Девятку лучших составили: Татьяна Резниченко (Поволжский институт управления имени П. А. Столыпина), Эрик Мхитарян, Иван Никитин, Мария Казакова и Ангелина Асташова (Волгоградский институт бизнеса), Егор Ручников (КТИ (филиал) ВолгГТУ), Роман Жуков (МГТУ имени Н. Э. Баумана), Наталья Рубанова (Камышинский филиал Современной гуманитарной академии) и Ульяна Ковзалова (Московский педагогический университет).

Вручение призов состоялось 13 марта в 13:00 в актовом зале Камышинского филиала НОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса». Официальную часть открыл Почетный гражданин г. Камышина Анатолий Хоботов. Анатолий Васильевич выразил уверенность в том, что студенчество Камышина — это та сила, которая в скором времени после получения диплома о высшем образовании станет определять, каким будет город в ближайшем будущем. «Однако я хочу отметить, что не все с должным пониманием подошли к раскрытию темы «Если бы я был мэром», — подчеркнул А. В. Хоботов. — Конкретные предложения хороши, но мэр — это прежде всего управляющий, который должен быть специалистом во всех сферах деятельности и уметь направлять специалистов в нужное русло».

В свою очередь заместители по воспитательной работе «Волгоградского института бизнеса» и «Современной гуманитарной академии» справедливо отметили короткий срок, отведенный для подготовки работ. После обсуждения всех перипетий конкурса участники и гости приступили к награждению.

Комиссией было решено не присуждать первого места. Второе место и приз MP3 iPod завоевал Роман Жуков. Третье место и приз фотоаппарат присуждены Татьяне Резниченко. Остальным авторам семи лучших работ вручены поощрительные призы — флеш-карты и грамоты. Две лучшие работы будут опубликованы на интернет-портале infokam.su. Спонсором конкурса выступило ООО «Финансовая компания «Glass».