Скопление автомобилей у жилых домов на ул. ГороховскаяВ адрес газеты «Инфокам» пришло письмо от пенсионера А. В. Лепенко, проживающего на улице Гороховской. Приводим его вашему вниманию:

«Уважаемая редакция «Инфокам», хочу поделиться с вами наболевшей проблемой, которая волнует не только меня, но и всех жителей домов на улице Гороховской. Все это безобразие началось после заселения общежития 56 Гвардейской десантно-штурмовой бригады. Я помню, как ремонтировали это здание и как в него въезжали первые жильцы, и даже был рад, что кто-то, наконец, получил долгожданную жилую площадь. Но тогда мы не догадывались, что возникнет такая ситуация, как сейчас. 

Сами понимаете, где есть люди — там есть и их личные автомобили, а со стоянками в нашем городе дела обстоят не так уж и хорошо. И вот, через некоторое время, служивые из воинской части «оккупировали», вернее захватили и устроили настоящую автостоянку на территории, оставшейся от старого парка, — последнего куска земли с зелёной травой и деревьями, прилегающего к жилым домам. Здесь ставят до 40 автомобилей на ночь, оставляют их и на автобусной остановке. В итоге людям приходится обходить эти машины, чтобы сесть в автобус и маршрутные такси (отдельная тема аварийные ситуации, создаваемые оставленным на стоянку автотранспортом). Летом детей некуда вывести погулять — все забито машинами. Негодование вызывает и то, что около самого общежития полно места для стоянки автомобилей, но эта территория заботливо огорожена и ухожена, в то время как жители домов напротив страдают.  Хочу обратиться к командиру войсковой части с убедительной просьбой навести порядок — данная ситуация целиком относится к его подчиненным. Также хочу обратиться и к городским властям — решите проблему и помогите людям, желающим жить достойно».

Александр Васильевич Лепенко, пенсионер