30 августа в Камышинской художественной галерее начнет работу выставка Елены Неизвестной «Я и мои крылья». Открытие состоится в 14:00. На суд зрителей будут вынесены работы, исполненные в любимых мастером техниках «батик» (ручная роспись) и «пастель». Помимо этого, можно будет насладится росписью по шелку, а также увидеть одежду, изготовленную из шелка, расписанного Еленой Неизвестной. Всего представлено более 40 работ.

Елена Неизвестная родилась Сыктывкаре, где окончила училище искусств по специальности «художник-оформитель». В 1981 году состоялся ее дебют в Воркуте. А с 2003 года Елена Анатольевна преподает рисунок и композицию в Камышинской художественной детской школе. В 2005 году на II Всероссийском фестивале исполнительского мастерства и художественного творчества преподавателей детских художественных школ и школ искусств, проходящем в Волгоградском Доме художника, Елена Неизвестная удостоена диплома III степени и звания лауреата за натюрморт "Осенние цветы".

Творчество мастера зрители и специалисты оценивают по-разному. Кто-то, увидев автопортрет Елены, воскликнул: «Браво!», — а кто-то, напротив, махнув рукой, прошел мимо. Зато перед батиками Елены все замирают с особым чувством — прописанные тонко, очаровательно, нежно и смело, они привлекают к себе внимание как профессионалов, так и любителей живописи. Ангелы, эльфы, птица Гамаюн и безбрежное море цветов — вот фантастический и прекрасный мир Елены Неизвестной.