16 августа муниципальная газета «Диалог» опубликовала, с позволения сказать, стихи некоего поэта Александра Злобина под хлестким заголовком «О митингах оппозиции». Я не буду приводить их целиком, ибо это скучно и посвящено, в основном, Ксюше Собчак, Немцову и Ярмоловичу. Конечно, всем понятно, что эти стихи вышли в преддверии митинга на площади Павших борцов.

Я не поддерживаю ни «Белый поток», ни Ярмоловича, ни «красных» камышан. Но о последних и их использовании общественно-политической газеты в своих целях хотел бы сказать особо. Потому что они явно перегнули палку и в своем «опусе» пошли, на мой взгляд, против государственной власти. Чего только стоят вот такие слова:

«Наши деды-отцы по призыву Вождя
Шли на бой против царского трона.
Их рубили казаки, в них Деникин стрелял,
И Краснов здесь устроил расправу...»

Это, извините, что за бред? Кажется, давно уже все поняли, что Россия сегодня — продолжательница истории и царского, и советского режима. А расстрел царя с детьми признан жесточайшим преступлением, которое не способна понять нормальная человеческая психика. Но, видимо, камышинским коммунистам, строчившим «опус», «нормальный» взгляд далек. Видимо, поэтому они не внемлют тому, что гражданская война до сих не получила однозначную оценку. И это для них враг Деникин и Краснов. А вот жители Камышина помнят, как расстреливали местных священнослужителей в Беленьком овраге и утопили на барже купцов и членов их семей. К чему пришел наш «Диалог»? Он публикует, получается, прямые призывы против государственного строя!

Теперь понятно, почему «Диалог» ни словом не обмолвился о 150-летии Столыпина, которое праздновала страна, а оргкомитет по празднованию возглавил В. В. Путин. Конечно, ведь государственный деятель Столыпин — прямой враг большевиков. Может, с подачи этой газеты мы не будем отмечать и 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года? Ведь Багратион был князем, Раевский — дворянином польского происхождения, Ермолов — дворянином Орловской губернии. У этих людей были имения и крепостные.

А еще, оказывается, площадь Павших борцов «хранит подвиг красных бойцов». Какое кощунство! В войне против Гитлера участвовали и беспартийные, и те, чьих отцов расстрелял великий «Вождь» (в стихотворении он подан с большой буквы). Кто этот «Вождь», понятно, наверное, всем, потому что расстрелы 1938 года стали синонимом всенародного ужаса, а ГУЛАГ — всенародного лагеря. Да, бойцы официально служили в Красной армии, но многие из них не были «красными» по своим убеждениям. Не льстите себе!

Камышинские коммунисты на выборах главы города поддержали самовыдвиженца Александра Чунакова. Видимо, поэтому они так вольно чувствуют себя в муниципальной газете. «Красный» вождь Ленин призывал в первую очередь брать телеграфы, вокзалы, газеты. Газету «взяли». Поэтому предлагаю: газету переименовать в «Ленинское знамя Диалога», потому что диалога в ней давно нет, а вот «Ленинского знамени» — хоть отбавляй. Ну, а редактору можно в срочно порядке вручить красный билет КПРФ.