34-летний житель города Котово, зайдя вечером в магазин, встретил приятеля, который пригласил его к себе домой. На приглашение мужчина, на поясе которого была кобура, где находился травматический пистолет, зарегистрированный на его имя, ответил положительно. Двое друзей, закупив спиртное и закуску, отправились на празднование. В квартире, к моменту их прихода веселье шло полным ходом и находилось 10 гостей. Изрядно выпив, владелец травматического пистолета заснул.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, проснувшись, мужчина обнаружил, что веселье закончилось, гости разошлись, а его травматический пистолет пропал. Хозяина квартиры он разбудить не смог, поэтому, недолго думая, мужчина позвонил в полицию. Оперативники по «горячим следам» задержали воришку — им оказался один из гостей — 33-летний местный житель. Пистолет злоумышленник приметил сразу, когда мужчина только зашел в квартиру. Старательно подливая в рюмку обладателя пистолета спиртного, гость дождался удобного момента и забрал оружие.

Задержанный признался, что хотел продать травматический пистолет. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст.158 УК РФ (кража). Хозяину пистолета грозит крупный штраф и лишение права на приобретение и хранение травматического оружия.