Валерий ГеворгянПримерно такие вопросы задают в эти дни редакции infokam.su камышане. Народная молва говорит о том, что художественный руководитель Камышинского драмтеатра повздорил с руководством городского отдела культуры на личной, а не творческой почве, и дело дошло до увольнения. Валерий Геворгян уехал на родину, в Краснодарский край.

Как прокомментировали infokam.su ситуацию в комитете по культуре администрации города, Валерий Керопович Геворгян подал заявление об увольнении по собственному желанию. Он уже работает в Краснодарском театральном объединении. Перед отъездом якобы была достигнута некая договоренность о том, что Валерий Геворгян продолжит работу художественным руководителем Камышинского драмтеатра по совместительству. Но контракт пока не заключался.

Напомним: Валерий Геворгян — Заслуженный артист РФ, в 2010 году стал лауреатом Государственной премии Волгоградской области, в 2011-ом за большой вклад в развитие культуры был награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом Камышином».

Исполняющим обязанности руководителя нашего театра назначен главный режиссер, Заслуженный артист Казахстана Юрий Хвостиков. Вот что он сообщил infokam.su:

- Театр работает стабильно, приглашены новые талантливые актеры. У нас есть свой зритель. Только за три праздничных дня в ноябре мы заработали почти 120 тысяч рублей, давая по нескольку взрослых и детских спектаклей в день. Готовимся к Новому году. В этом сезоне серьезно обновили репертуар. Рассчитываем поставить спектакли по произведениям Розова, Арбузова, Островского, Шекспира, Гюго.

Сам Валерий Керопович в телефонном разговоре обещал вскоре рассказать infokam.su обо всех обстоятельствах, которые вынудили его покинуть Камышин.