Сотрудниками отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» закончено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту угона автомашины. Согласно материалам следствия, 21-летний астраханец, отбывая наказание в местах лишения свободы, через интернет познакомился с двумя камышанками.

Едва он вышел на свободу, как тут же уговорил знакомого съездить вместе с ним в Камышин. На отечественной «девятке» парни совершили вояж в соседнюю область, где встретились с девушками. Знакомство решили совместить с отдыхом в бане. Оставив машину на автостоянке, водитель присоединился к компании. Однако для веселья не хватало алкоголя.

— Я сгоняю в ближайший киоск за выпивкой, — вызвался обустроить праздник  устроитель личной жизни. В фойе он достал из куртки водителя ключи от автомашины, а на стоянке, отключив сигнализацию, завел машину и выехал на улицы незнакомого города.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, не проехав и квартала, астраханец в Камышине совершил ДТП — врезался впереди идущий автомобиль. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело за неправомерное управление транспортным средством. К слову, свой срок в местах лишения свободы задержанный отбывал за кражу и угон.